Облачные технологии: в поисках снежного барса.

Облачные технологии: в поисках снежного барса

Урок Цифры

Учёные из национального парка недосчитались снежного барса во время мониторинга и решили пересмотреть десятки тысяч кадров с фотоловушек. На это уйдут недели или даже месяцы!

Мы предлагаем тебе решить эту задачу с помощью нейросетей, компьютерного зрения и мощностей дата-центров. А заодно научиться настраивать виртуальную машину, дообучать нейросети и собирать из облачных сервисов приложение, которое будет помогать учёным распознавать снежных барсов на фотографиях за считаные минуты.

10 декабря 2023
    Всероссийская онлайн–олимпиада «Безопасные дороги».

Всероссийская онлайн–олимпиада «Безопасные дороги»

С 19 сентября  2023 года по 15 октября  2023 года в нашей стране проходит Всероссийская онлайн–олимпиада «Безопасные дороги». Акция проводится при поддержки национального проекта "Безопасные качественные дороги"

19 сентября 2023
    15 октября 2023
    Цифровое ГТО.

Цифровое ГТО

Региональный чемпионат по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО»  проводится в рамках регионального проекта «Создание непрерывной системы развития навыков будущего для цифровой экономики учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области».
    10-19 апреля 2023
    Точка роста.

Урок Цифры
    Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают? Какие инструменты используют аналитики? Разберись: смотри видеолекцию, пройди тренажёр – выбирай, будешь ли ты развивать бизнес вендинговых аппаратов или увеличивать популярность компьютерной игры. Благодаря занимательным, веселым примерам эта сложная тема станет понятной даже начинающим аналитикам. В рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» на уроке по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке» можно не только примерить на себя роль аналитиков бизнеса, но и узнать, как искусственный интеллект помогает в разработке программ и развитии бизнеса.
    12 марта 2023
    Точка роста.

Урок Цифры

Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? В уроке ты не только примеришь на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнаешь, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.

16 января 2023
    05 февраля 2023
    Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги".

Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

Образовательная платформа «Учи.ру»
    На образовательной платформе «Учи.ру» с 1 по 20 ноября проходит Всероссийское онлайн-тестирование на тему ПДД для школьников 1-9 классов. Оно проводится уже третий год подряд при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы. Хотя победа тут точно не главное.
    01-20 ноября 2022
    День Знаний.

с. Староивановка, улица Комсомольская, 2

Торжественная  линейка, посвященная Дню знаний

01-01 сентября 2022
    образовательный  проект  «День цифры».

образовательный проект «День цифры»

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей

01 июня 2022
    31 августа 2022
    Фестиваль ВФСК ГТО -  3-4 СТУПЕНИ (11-15 лет).

Фестиваль ВФСК ГТО - 3-4 СТУПЕНИ (11-15 лет)

п. Волоконовка (18 мая - стадион им. Ю.А. Гагарина, 19 мая - МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «КОСМОС»

18 - 19 мая 2022 года в 10:00 в п. Волоконовка (18 мая - стадион им. Ю.А. Гагарина,  19 мая - МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «КОСМОС») состоится фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Волоконовского района 3-4 ступени.

Участие в соревнованиях примут мальчики и девочки  11-15 лет.

18-19 мая 2022